首页 >  检测

大连到松原一天几趟火车 吉林松原开车到大连要多久,我后天走~一天能到吗?还是两天?

时间:2021-12-03 20:29:55 阅读:12691

大连到松原一天几趟火车 吉林松原开车到大连要多久,我后天走~一天能到吗?还是两天?

吉林松原开车到大连要多久,我后天走~一天能到吗?还是两天?

松原到大连列车共3趟 列车时刻及票价如下 车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价K7306 松原 - 大连 18:35 - 07:00 12小时25分 硬座 113 硬卧下 2092210 松原 - 大连 22:42 - 10:28 11小时46分 硬座 99 硬卧下 1952220 松原 - 大连 18:06 - 06:04 11小时58分 硬座 55 硬卧下 122

大连到大庆自驾如何规划?

松原-长春大概是2个多小时 长春上高速,到大连大概是8个小时 不过近期雪大,速度可能会比较慢,12个小时吧。

雪天路滑,建议减速慢行!安全第一,祝旅途愉快!

大连到松原的火车票多少钱一张?

这条路线全程高速,大连-沈阳-长春-松原-大庆,一个人开的话,一天可以到,路途时间长,会比较辛苦,路况很好,中间安排3-4次歇脚,每次15分钟左右,上个厕所,活动活动腿脚,因为车有巡航,疲劳程度会小一些,因为很多区间测速,不建议超速,时间大概在13个小时左右(看个人情况,我曾经10个小时跑1000公里),第一段到营口西海服务区左右,其后服务区休息根据自己的情况随机安排,一般建议跑200公里左右歇一会。如果不太赶时间,分两天跑的话,中间建议在长春歇一晚上,非常轻松,还有时间逛逛,不用起早赶晚。

原文标题:大连到松原一天几趟火车 吉林松原开车到大连要多久,我后天走~一天能到吗?还是两天?

原文来源:"本站所有文章均来自于网络,如有侵犯到您的权益,请联系我们,即刻删除!"

深圳京云投资有限公司 | 关于本站 | 合作伙伴 | 广告服务 | 使用条款 | 投稿指南 | 人才招聘 | 联系我们 | 法律声明 | 网站地图

本站内容均采集于互联网其他平台,如果侵犯到任何版权或隐私请及时联系我们(感谢您的支持!)24小时内承诺删除。